CAMPEONATO DE ESPAÑA DE KARATE DE CLUBES 2005.
CELEBRADO EL 21 Y 22 DE MAYO.
GIMNASIO GONZÁLEZ MACHÍN
SUBCAMPEÓN POR EQUIPOS FEMENINO KUMITE 
El equipo estuvo compuesto por: 
Marta Gómez Domínguez
Natalia García Suárez
María Dolores Hoz García
Selma Herrro López
Ana Avelleira Marcos 
 
 
 
PRUEBAS TÉCNICAS POR EQUIPOS EQUIPO ALEVÍN 1  
Álvaro Hoyal Fernández
Pablo Mateos Campo
Raquel Parada Santa Cruz
Daniel López Suárez 
 
PRUEBAS TÉCNICAS POR EQUIPOS EQUIPO INFANTIL 1 
Jonathan Botín Carrera
Carlos García García
Pablo Gutiérrez Mier
Sergio Díez Fernández
Victor González Gómez
Carlos García Gallejones 
 
PRUEBAS TÉCNICAS POR EQUIPOS EQUIPO INFANTIL 2 
Diego Arriola Pomposo
Carlos Pulito González
Victoria Jiménez Jiménez
Álvaro Carballo Alonso
Pablo Iglesias Gutiérrez 
 
PRUEBAS TÉCNICAS POR EQUIPOS EQUIPO INFANTIL 3 
José Manuel Madrazo
Pablo Nieto Bernal
Samuel Perodia Quevedo
Rafael Terruella Mantecón
Pedro Díaz Lavín
Adrian Polo Ramos 
 
PRUEBAS TÉCNICAS POR EQUIPOS EQUIPO JUVENIL 1 
Carmen Urdinguio Yruela
Lucía Dirube Ontalvilla
Ana González Mariscal
Lara Martín Costales
María Teresa Pérez Cuesta
Cristina López Suárez 
 
PRUEBAS TÉCNICAS POR EQUIPOS EQUIPO JUVENIL 2 
Guillermo Manzano Gutierrez
José Antonio Ruiloba Mijares
Francisco San José López-Tafall
Verónica Polo Ramos
Mónica Fernández Moral
Susana Fernández Moral  
 
PRUEBAS TÉCNICAS POR EQUIPOS EQUIPO CADETE 1 
Pablo Verguilla Sedano
Elisa Bolado Moreno
Belén García Fernández
Jenifer Madrazo Camus
Rocío Ruiz Morín 
 
PRUEBAS TÉCNICAS POR EQUIPOS EQUIPO CADETE 2 
Tania Díaz Bayón
Irene Crespo Gómez
Javier Regato Ajo
Sa°l Pardal San Emeterio
César Montes De Dios 
 
 
KUMITE Y KATAS MASCULINO JUVENIL-CATETE 1 
Álvaro Gutiérrez Setién
Sergio García Fernández
Ángel Bolado Campo
Ignacio Arriola Pomposo
Ángel Sánchez Gutiérrez
Borja Vargas De La Hoz
Guillermo Manzano Gutiérrez 
 
KUMITE Y KATAS MASCULINO JUVENIL-CATETE 2 
Javier Regato Ajo
José Mª Fernández Campo
Pablo Verguilla Sedano
Sa°l Pardal San Emeterio
Ra°l Sánchez García
Andrés Castillo Méndez
José Antonio Pérez Sisniega 
 
KUMITE Y KATAS MASCULINO SENIOR 1 
Daniel Valle Álvarez
Pablo Del Barrio Ramos
David González Gutiérrez
Victor Mora Cuesta
Adrián De Francisco Benito
Álvaro Basurto Sañudo 
 
KUMITE Y KATAS MASCULINO SENIOR 2 
Hector Arango Del Valle
Rodrigo Casuso Valcarce
Jaime Inguanzo González
Ivan Herrero Triguero
Ángel Martínez Martin 
 
KUMITE Y KATAS FEMENINO SENIOR 1 
Natalia García Suárez
Marta Gómez Domínguez
María Dolores Hoz García
Ana Avelleira Marcos
Selma Herrero López 
 
KUMITE Y KATAS FEMENINO SENIOR 2 
Isis Herrero López
Belén Garcia Fernández
Beatriz Suárez Maceiras
Carla Rodríguez Marcos
Rocio Ruiz Morín 
 
KATAS SENIOR 1 
Susana Bolado Moreno
Lucía Santamaría Vallejo
Selma Herrero López 
 
Ver video 
Ver video 
Ver video